This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.07.2010 11:10:00 «52 сюрприза и идеи»: начинается создание городской мебели (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ТаллинС 5 по 11 июля архитектор Грете Вескивяли и студентка, изучающая графику, Гертту Юхкам будут мастерить скульптурную мебель. Новая мебель  мебель будет размещена в самых неожиданных местах города. Сегодня в 12.00 можно будет послушать лекцию городского архитектора.

 
”Мы хотим сломать жесткую, устаревшую, скучную структуру города и вдохновить создавать больше экспериментальных объектов, которые бы смогли сделать картину улиц более жизнерадостной и способствовали тому, чтобы люди собирались вместе», - говорит одна из авторов проекта Грете Вескивяли.

 
По словам девушек, они хотят манипулировать городским пространством для того, чтобы оно смогло отражать поведение и отношения людей. «В течение двух недель мы будем работать группами, в которых может принять участие каждый. В течение первой недели были проведены исследования, а теперь мы будем создавать конкретные объекты. После мастер-класса мебель останется в городе», - добавила она.

 
Создание городской мебели начнется сегодня, 5 июля в 12.00 на заводе Polymer, где для всех желающих прочитает лекцию Пеэп Моораст, архитектор городского ландшафта Таллина. После этого участники продолжат пилить, винтить, полировать до субботы с 12.00 до 21.00. Презентация коллекции мебели, которая появится в стенах мастерской, пройдет в воскресенье на трамвайной остановке на Пыхья пст. в воскресенье в 16.00.

 
Зарегистрироваться для участия в мастерских можно по адресу gretemillfield@gmail.com или gerttuj@gmail.com.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир