This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
28.06.2010 12:23:00 Директор гимназии Паэ: журналисты New York Times лжецы! (7)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Директор Таллинской паэской гимназии Изабелла Рийтсаар продолжает через эстонские СМИ выражать своё недовольство журналистами New York Times.Директор Таллинской паэской гимназии Изабелла Рийтсаар продолжает через эстонские СМИ выражать своё недовольство журналистами New York Times. На этот раз, как пишет портал DELFI, публикация, разобиженной на американских "акул пера" директрисы, появилась на страницах Õpetajate Leht

Как пишет Рийтсаар, журналисты американского журнала New York Times показались ей очень милыми людьми. В разговоре их интересовало обучение русских учеников на государственным языке, а также вопрос о языковой инспекции. Директор призналась. что с инспекцией проблем нет, так как о их приходе заранее оповещают. И она как преподаватель эстонского языка заранее подготавливала своих учителей к приходу инспекторов.

"Странно, что можно так неправильно все написать", — заключает она, цитирует Delfi Изабеллу Рийтсаар


Напомним, что ранее в своих пояснениях на портале "Постимеес" работница образовательного учреждения указывала на то, что эстонизация гимназии происходит с одобрения родителей, коллектива и при активном участии детей. "Так что ни о каком "лингвистическом поле боя" речь идти не может", - пишет Рийтсаар. "Я лично присутствовала на интервью с нашими учителями и могу ответственно сказать, что в статье многие фразы вырваны из контекста и поданы предвзято или смысл их намеренно искажен", - добавляет директор гимназии.

"К большому сожалению, для себя я сделала неутешительный вывод: в наше время не следует быть слишком доверчивым и распахивать двери журналистам, которым нужна скандальная сенсация, а не правда!", - цитирует директрису Постимеес.


фото: opleht.ee



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир