This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.06.2010 10:18:00 Таллин получил новую дорогу (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Сегодня, 14 июня, в 12 часов на перекрестке улиц Техника и Веэренни состоится торжественная церемония, знаменующая окончание сооружения участка, соединяющего улицы Веэренни и ФильтриСегодня в полдень мэр Таллина Эдгар Сависаар торжественно открыл для движения километровый участок дороги, соединяющий улицы Веэренни и Фильтри. Тем самым в Таллинне появился объезд, снимающий нагрузку с центра города и являющийся частью  реконструируемой Юлемистеской транспортной развязки.

Сависаар подчеркнул, что перпективная цель соединения улиц Техника, Веэренни и Фильтри – открыть доступ из разных частей города к шоссе Таллин-Тарту-Выру-Лухамаа, относящемуся к транспортной сети Евросоюза.

«Как известно, - сказал он, - Таллин имеет форму бабочки, поэтому открываемая сегодня дорога позволяет значительно перераспределить транспортные потоки между восточной и западной частями столицы.  Образно говоря, мы этой дорогой расширили талию бабочки, но коренное улучшение наступит тогда, когда вступит в строй вся транспортная развязка в Юлемисте».  

Стоимость этого сооружения составила 30,7 миллиона крон, из которых 85% или 26,1 миллиона выделили европейские структурные фонды. Затраты Таллина составили 4,6 миллиона крон, из которых 2,1 миллиона были израсходованы в прошлом году, а 2,5 миллиона освоены в 2010-м.

В ходе строительства созданы участок дороги километровой длины, такой же длины велосипедная дорожка, проложены газовая, водопроводная и канализационная трассы, электрокабели и кабели связи, установлены уличное освещение, система светофоров, удалена загрязненная нефтепродуктами почва. На удаление и вывоз в хранилище опасных отходов загрязненного грунта средства в размере 5,5 миллиона крон выделил Центр природоохранных инвестиций, а еще миллион был затрачен из средств городского бюджета, сообщает Raepress.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир