This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.06.2020 09:36:00 Шесть лет назад Киев окончательно развеял надежды на мир в Донбассе (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


луганскВо вторник, 2 июня, исполняется 6 лет с того дня, когда украинская авиация нанесла ракетный удар по центру города Луганска. Таким образом Киев окончательно развеял надежды на мирное разрешение конфликта в Донбассе.

Напомним, 2 июня 2014 года штурмовик Су-25 ВВС Украины обстрелял здание Луганской областной государственной администрации 80-мм. неуправляемыми авиационными ракетами С-8. В результате варварского преступления погибли трое мужчин и пять женщин, более 30 человек получили ранения.

Несмотря на многочисленные видеодоказательства, представители Киева отрицали и отрицают свою причастность к убийству мирных граждан, заявляя, что причиной трагедии стало непрофессиональное обращение луганских ополченцев с переносным зенитным ракетным комплексом: случайно выстрелили из ПЗРК по кондиционеру на здании Луганской ОГА.

Как отмечают многие эксперты, именно с этого дня стало возможным говорить о прохождении так называемой «точки невозврата», когда остановить начало полномасштабной гражданской войны на Украине стало уже просто нереально.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир