This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.06.2020 15:33:00 В Волгоградской области переселенцам помогут устроиться на работу (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


переселениеВ Волгоградской области продолжается реализация государственной программы по содействию добровольному переселению соотечественников, которые проживают за рубежом, сообщает «Русский век».

В числе основных мер поддержки участников программы: трудоустройство, профессиональное обучение и дополнительное образование, сообщили в комитете по труду и занятости Волгоградской области. Кроме того, переселенцы могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Свидетельство участника госпрограммы дает право соотечественникам работать наравне с гражданами нашей страны еще до того, как они получат российское гражданство. Переселенцы могут претендовать на вакансии в соответствии со своим уровнем образования и предыдущим опытом работы.

45% соотечественников, которые переехали в Волгоградскую область в 2020 году, имеют высшее образование, 37% — среднее профессиональное и неполное высшее.

В 2019 году в регион на постоянное проживание переехали 1,2 тысячи соотечественников из Казахстана, Армении, Узбекистана, Молдавии, Украины, и других государств. Для переселенцев также предусмотрен ряд финансовых выплат.

Стать участниками региональной программы переселения могут студенты, которые обучаются в Волгоградской области. На сегодняшний день студенты составляют около 20% от общего количества переселенцев.

Госпрограмма переселения стартовала в 2012 году. За этот период в Волгоградскую область из-за рубежа переехали около 16 тысяч соотечественников.

В списке самых популярных территорий для проживания у переселенцев - Волгоград, Волжский, Камышин, Дубовский, Городищенский, Котельниковский, Среднеахтубинский и Калачевский районы.

 

Ранее по теме переселения соотечественников:

Переселенцам на Дальний Восток расширили перечень мер поддержки

Получатели «дальневосточных гектаров» задекларировали использование 2456 участков

Участникам Госпрограммы переселения разрешено пересекать границу России

Карелия готовится принять около трёхсот соотечественников до конца года

Более 108 тысяч соотечественников переехали в Россию в 2019 году



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир