This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
04.05.2020 13:32:00 Таллинский суд не разрешил Затулину посещать своих избирателей в Эстонии (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ЗатулинДепутату Государственной думы России, первому заместителю председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками  Константину Затулину, которому до конца марта 2023 года запрещено въезжать в Эстонию, не удалось оспорить соответствующее решение МВД в эстонских судах.

По решению МВД, Константину Затулину запрещено въезжать в Эстонию с 28 марта 2018 по 28 марта 2023 года. Российский политик обжаловал это решение ровно через год после его принятия, обратившись с жалобой в Таллинский административный суд. В исковом заявлении он ходатайствовал об отмене соответствующего административного акта, а также настаивал на удалении отметки о запрете на въезд из государственного реестра данных.

МВД в своем ответе на исковое заявление в июне прошлого года попросило суд отклонить жалобу, сославшись на то, что срок исковой давности истек.

Таллинский административный суд 24 января 2020 года встал на сторону МВД. 19 марта апелляцию политика отклонил и Таллинский окружной суд. Поскольку подавать кассацию в Госсуд он не стал, то через месяц решение вступило в законную силу.

"Административный суд посчитал, что жалоба с требованием отменить решение МВД была подана по истечению срока давности. Ответное ходатайство Министерства внутренних дел о прекращении производства было удовлетворено. К сегодняшнему дню все решения в рамках этой жалобы вступили в силу и дальнейшему обжалованию не подлежат", - прокомментировали ERR в пресс-службе Таллинских административного и окружного судов. По информации ERR, сейчас Константин Затулин взвешивает возможность подать на эстонское государство жалобу в Европейский суд по правам человека.

Напомним, установленный в отношении Затулина запрет на въезд в Эстонию осудило посольство России в Таллине. "Посольство рассматривает принятое эстонской стороной решение как откровенно недружественный акт, наносящий ущерб российско-эстонским отношениям и способный самым негативным образом отразиться на перспективах взаимоуважительного диалога в духе добрососедства, в пользу чего неоднократно высказывалось руководство Российской Федерации", - говорилось в заявлении российской дипломатической миссии.

Затулин был избран в Госдуму РФ в сентябре 2016 года, в том числе голосами проживающих на северо-востоке Эстонии российских граждан.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир