This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.04.2020 10:51:00 В австрийской столице почтили память советских военнопленных (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В австрийской столице почтили память советских военнопленных14 апреля по случаю 75-летия освобождения Вены Красной Армией Посол России в Австрии Дмитрий Любинский и Бургомистр австрийской столицы Михаэль Людвиг посетили Центральное кладбище Вены. Они почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу советским военнопленным, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Несколько дней назад рядом с обелиском, возведенным в 2017 году по инициативе Российского военно-исторического общества, были установлены памятные стелы. На них высечены имена 170 красноармейцев, которые считались ранее пропавшими без вести. Это стало возможным благодаря, в том числе, кропотливой работе в архивах, проведенной соотечественницами Юлией Эггер и Александрой Кольб.

Установка памятных табличек прошла при поддержке правительств двух столиц, уже более четверти века укрепляющих и развивающих продуктивные партнерские связи, а также при содействии МВД Австрии и финансовом участии российской компании «Газпром нефть трейдинг ГмбХ» и благотворительного фонда «Вольное Дело».

«Вену и Москву связывают давние дружественные отношения.  Мы признательны нашим австрийским коллегам за то, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работа по сохранению исторической памяти продолжается и в преддверии 75-летия Победы в Вене были установлены памятные плиты с именами погибших советских военнопленных», - рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин журналистам.
Официальная торжественная церемония открытия стел с участием австрийских партнеров и родственников погибших запланирована на осень этого года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир