This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.03.2020 11:57:00 Самоизоляция: в России открыли бесплатный доступ к полезным инфоресурсам (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


самоизоляцияПортал «Доступ всем» организован в рамках акции «Мы вместе». На сайте собрано всё, что поможет провести время дома с пользой - все акции и предложения от ведущих российских компаний, которыми можно воспользоваться в любое время.

Крупнейшие российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам для пользователей, вынужденных оставаться дома в условиях карантина.

Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах, а при желании — познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране.

Стали доступнее дистанционные консультации врачей — по любой специальности.

В открытом доступе есть русская и зарубежная классика и современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию, любые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах.

Списки ресурсов постоянно обновляются. «Не скучайте, не переживайте и помните — #МыВместе», - отмечается на сайте.

Напомним, что 17 марта Президент РФ Владимир Путин сказал, что обратил внимание, что люди, оказавшиеся дома, должны возможность получать услуги онлайн: «Для возможности заказа лекарств, дистанционного обучения, получения государственных услуг, даже просмотра отечественных художественных фильмов, детских программ и так далее. Для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно».

Напомним, что 21 марта Московский Дом соотечественника (МДС) провел онлайн-конференцию соотечественников, посвященную ситуации с коронавирусом. Участники обсудили варианты проектов русскоязычной диаспоры, которые могут быть реализованы в условиях, когда количество оффлайн-мероприятий соотечественников резко сокращается, а также проектов, направленных на активизацию взаимопомощи в рядах движения в текущей ситуации.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир