This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.03.2020 10:23:00 Глава российской дипломатии Сергей Лавров отмечает 70-летие (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


 

Фото: посольство России в Бельгии/facebook.com

Фото: посольство России в Бельгии/facebook.com

Семидесятилетие отмечает 21 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство на протяжении шестнадцати лет. По продолжительности нахождения на этом посту в истории отечественной дипломатии он уступает лишь советскому главе МИД Андрею Громыко, сообщает Русский Мир. 

Сергей Лавров родился в Москве. В школьные годы увлекался физикой, но поступил в МГИМО на восточное отделение. В советские времена работал в посольстве в Шри-Ланке, а также в постоянном представительстве СССР при ООН.
Фото: mid.ru

Фото: mid.ru


После распада Советского Союза внешнеполитическая деятельность России проходит при активном участии Сергея Лаврова. Уже в 1992 году он был назначен заместителем министра иностранных дел, а с 1994 года на протяжении десяти лет возглавлял постоянное представительство России при ООН, после чего был назначен главой МИД.
Фото: yaplakal.com

Фото: yaplakal.com


Сергей Лавров традиционно входит в народные рейтинги самых узнаваемых и популярных государственных деятелей России. Информация о некоторых его пристрастиях попала в прессу. 
Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Известно, что министр является футбольным болельщиком и поддерживает московский «Спартак». 
Фото: rg.ru

Фото: rg.ru

Он поклонник русской поэзии — любит стихи Владимира Высоцкого, Сергея Есенина и Александра Блока, а также сам сочиняет. Гимн МГИМО написан Сергеем Лавровым. 


Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир