This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
17.03.2020 12:32:00 Президенты России и Эстонии обсудили ситуацию с коронавирусом и финно-угорский конгресс (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На фото: встреча Керсти Кальюлайд и Владимира Путина в Кремле в апреле 2019 года

Президенты России и ЭстонииПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд 16 марта по телефону обсудила с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию в обоих государствах, складывающуюся из-за эпидемии коронавируса, а также необходимость обеспечить для граждан и жителей обеих стран возможность быстро и беспрепятственно вернуться домой, сообщает интернет-портал Эстонской общественной теле-радиовещательной корпорации (ERR).

"Мы договорились, что будем при необходимости контактировать быстро и оперативно", - отметила Кальюлайд.

В ходе беседы президентов была также достигнута договоренность назначить контактных лиц в эстонском посольстве в Москве и российском посольстве в Таллине для оперативной координации процессов.

"Мы также успели коротко обсудить [вопросы], связанные с запланированным на июнь финно-угорским конгрессом", - добавила президент Эстонии.

 

Портал kremlin.ru сообщает, что телефонный разговор состоялся по инициативе эстонской стороны. В Кремле также отметили, что в ходе беседы с Кальюлайд "состоялся обмен информацией о принимаемых в России и Эстонии мерах, направленных на предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, а также некоторые конкретные вопросы взаимодействия в этой связи".



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир