This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.03.2020 11:24:00 Музеи Московского Кремля объявили конкурс на лучшее название нового здания (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Музеи Московского Кремля объявили старт конкурса на лучшее название для нового корпуса, расположенного на Красной площади, 5, сообщает портал Культура РФ. Старт проекта приурочен к дате основания учреждения — 10 марта 1806 года.

Музеи Московского Кремля

«Бережно вписывая в исторический ландшафт ультрасовременное с точки зрения технологий и оснащения здание, соединяя стеклянными мостами прошлое с настоящим, мы возводим уникальный, новый дом Музеев Московского Кремля», — сообщают организаторы.

Новый музейный комплекс разместится в бывших Средних Торговых рядах, построенных в 1889–1893 годах по проекту архитектора Романа Клейна. Сооружение представляет собой замкнутое пространство почти прямоугольной формы, внутри которого сейчас строится музейное здание площадью 80 000 квадратных метров. Оно будет соединяться с основным корпусом стеклянными галереями. Строительство завершится в 2021 году.

В новом музейном корпусе будут представлены коллекции, которые сейчас экспонируются в Оружейной палате, и собрания из запасников. Здесь разместятся византийские древности, произведения фирмы Карла Фаберже, древнерусское и русское искусство XVI–XVII веков, собрание знамен и многое другое. Отдельный зал посвятят придворной культуре XVIII века.

Кроме того, музей оснастят современными конференц-залами, лекторием, детским центром, зонами отдыха, кафе, магазинами. В комплексе на Красной площади предусмотрено пространство и для временных экспозиций. На период реставрационных работ в Оружейной палате в новое здание отправят коллекцию государственных регалий.

Конкурс на лучшее название нового музея проводится онлайн в три этапа: прием конкурсных материалов (до 15 апреля 2020 года), отбор материалов (до 15 мая 2020 года) и определение имен победителей (18 мая). Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 14 лет.

Результаты будут публиковаться на сайте и в социальных сетях Музеев Московского Кремля. Авторов трех лучших предложенных названий наградят памятными подарками.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир