This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.03.2020 13:59:00 Русский театр Эстонии покажет «Старомодную комедию» в С.-Петербурге (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Русский театр ЭстонииРусский театр Эстонии примет участие в XXII Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России», который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 8 апреля. Фестиваль пройдет в петербургском театре «Балтийский дом» и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Откроется фестиваль 3 апреля спектаклем Русского театра Эстонии «Старомодная комедия» российского режиссера Александр Кладько по пьесе Алексея Арбузова.

Премьера этой постановки, главные роли в которой играют Эдуард Томан и Лариса Саванкова, прошла в октябре 2019 года. В ней в том числе затронута тема Великой отечественной войны. «Но в первую очередь это гимн любви», - писал о спектакле культурный обозреватель rus.err.ee Виктор Сольц.

На фестивале в Санкт-Петербурге выступят театральные коллективы из еще 8 стран: Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Латвии, Киргизии, Казахстана и Белоруссии.

Фестиваль «Встречи в России» впервые был в 1998 году и стал первым и крупнейшим фестивалем русскоязычных театров стран СНГ и Балтии в России.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир