This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.03.2020 10:24:00 В 2019 году пассажиры в Эстонии предпочитали наземный транспорт (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


наземный транспортВ 2019 году транспортные предприятия Эстонии осуществили перевозку примерно 222 миллионов пассажиров, что на 6% больше, чем годом ранее, сообщили редакции портала «Балтия» в Департаменте статистики. Объём пассажирских перевозок увеличился в секторе дорожного, железнодорожного и водного транспорта, при этом воздушные перевозки сократились.

Наземным транспортом воспользовалось на 7% пассажиров больше, чем годом ранее. Большинство пассажиров использовало услугу автобусного сообщения. Общее количество пассажиров составило 203,3 миллиона, из которого преобладали пассажиры городских маршрутов (в том числе трамвайных и троллейбусных). По сравнению с предыдущим годом, на городских маршрутах было на 2% больше пассажиров (167,7 миллионов), а на уездных и волостных – на 42% больше (24,7 миллионов). На внутригосударственных междугородних маршрутах перевезено 3,9 миллиона пассажиров и на международных – 1,6 миллионов, пассажирооборот превысил 3,2 миллиарда пассажирокилометров.

Предприятия морского транспорта обслужили свыше 9,5 миллионов пассажиров. Аналогично предыдущим годам, большинство пассажиров перевезено на международных линиях, внутригосударственными маршрутами воспользовались 2,6 миллиона пассажиров. Пассажирооборот составил 1,3 миллиард пассажирокилометров, из которого 98% были международными перевозками.

В прошлом году численность пассажиров возросла также в железнодорожном сообщении и достигла почти 8,4 миллионов. В Эстонии услугами железнодорожного транспорта воспользовались около 8,3 миллионов человек, на международных маршрутах – 112 000 пассажиров. Пассажирооборот достиг 391,7 млн пассажирокилометров.

В связи с уменьшением числа полётов, обслуживаемых предприятиями воздушного транспорта Эстонии, в прошлом году количество авиапассажиров сократилось на 41%. На регулярных маршрутах численность пассажиров снизилась на 58%, на чартерных – на 12%. За год пассажирооборот сократился до 1,3 млрд пассажирокилометров.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир