This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.03.2020 08:28:00 Владимир Свет заручился поддержкой таллинского районного совета Ласнамяэ (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Владимир Свет10 марта районный совет Ласнамяэ одобрил кандидатуру Владимира Света на пост старейшины района, сообщили редакции портала «Балтия» в инфослужбе управы района Ласнамяэ.

Свет заручился поддержкой членов совета, один член совета воздержался.

Выступая перед советом, Владимир Свет подчеркнул, что первоочередной задачей при вступлении в должность считает общение с людьми и ознакомление с мнением жителей. «Считаю важным, чтобы за многочисленным населением Ласнамяэ мы умели бы видеть конкретных людей, у каждого из которых есть свои горести и радости», – подчеркнул Свет. «Бесспорно, управление крупнейшим районом Таллина – огромная ответственность», – признался Свет, отметив, что для него Ласнамяэ – это совокупность 17 очень разных и уникальных микрорайонов.

Напомним, Владимир Свет занимает должность старейшины района Кесклинн с 2017 года, до этого он был советником канцлера права. Свет закончил магистратуру юридического института Тартуского университета.

 После отставки старейшины Ласнамяэ Андреса Вяэна 4 марта мэр Таллина Михаил Кылварт выдвинул на пост нового старейшины кандидатуру нынешнего старейшины района Кесклинн Владимира Света.

Старейшину района назначает и освобождает от должности Таллинская городская управа по предложению мэра, учитывая мнение районного совета.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир