This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.02.2020 13:43:00 ПБК утратил звание самого популярного канала на русском языке (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ПБКВ январе Первый балтийский канал (ПБК), ретранслирующий сетку вещания российского Первого канала, утратил свое длившееся пять месяцев подряд лидерство в рейтинге самых популярных телеканалов страны на русском языке, уступив первую строчку "РТР-Планете", сообщает rus.err.ee.

В январе жители Эстонии (учитываются лица от 4 лет и старше) смотрели телевизор в среднем 4 часа и 13 минут в день, свидетельствуют данные свежего обзора телеаудитории Kantar Emor. При этом эстонцы проводили перед телевизорами 4 часа и 9 минут, а неэстонцы - 4 часа и 20 минут в день.

Эстонцы больше всего смотрели ETV (24,7%), Kanal 2 (10,4%) и TV3 (9,3%), а неэстонцы - "РТР-Планету" (13,5%), ПБК (12,3%) и "НТВ-Мир" (9,6%).  

Среди всех жителей Эстонии самым популярным каналом в январе оставался ETV, аудитория которого выросла с 16,5% (в декабре) до 17%. Также в тройку лидеров по времени просмотра в декабре входили Kanal 2 (за месяц рейтинг снизился с 7,6% до 7,1%) и TV3 (рейтинг снизился с 8% до 6,5%).

Из русскоязычных телеканалов самым популярным в январе был "РТР-Планета", аудитория которого выросла с 4,4% до 4,6%. Популярность ПБК, лидировавшего на протяжении предыдущих пяти месяцев кряду, снизилась с 5,2% до 4,4%. Рейтинг "НТВ-Мир" вырос с 3,1% до 4,1%.

Доля эфирной аудитории русскоязычного телеканала ETV+ в январе выросла с 1,2% до 1,3%. Рейтинг этого канала растет второй месяц подряд.

Популярность канала "РЕН ТВ Эстония" осталась на уровне в 2,7%. Напомним, что задачу опередить именно "РЕН ТВ Эстонию" поставила перед ETV+ его главред Екатерина Таклая.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир