This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.02.2020 16:51:00 Гражданство РФ можно будет получить без отказа от уже имеющегося (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Гражданство РФПроцедура получения российского гражданства может быть упрощена путём предоставления возможности не отказываться от уже имеющегося. Соответствующие изменения в закон «О гражданстве РФ» готовит Правительство, сообщает сайт МДС со ссылкой на источники в Рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

В пресс-службе Правительства изданию подтвердили информацию о готовящихся изменениях в законодательство. Речь идёт о признании утратившим силу пункта о том, что одним из условий приобретения иностранцами российского гражданства является отказ от имеющего у них иного гражданства. Это требование предлагается исключить из закона.

Работа над законопроектом скоро будет завершена и после согласования с администрацией президента документ будет направлен в Госдуму, добавили в пресс-службе кабмина.

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников добавил, что в законе может быть отменены требование о непрерывном проживании иностранного гражданина в России в течение пяти лет и необходимость подтверждения законного источника дохода.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир