This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.02.2020 11:50:00 Посольство РФ в Эстонии выразило благодарность департаменту полиции и погранохраны (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Пресс-служба Посольства Российской Федерации в Эстонии распростанила пресс-релиз по факту происшествия с российский рыболовецком траулером, который затонул в ночь с 6 на 7 февраля у берегов Эстонии.

В информационном сообщение говорится:

Посольство России в Эстонии- В ночь с 6 на 7 февраля российское рыболовецкое судно «Поньгома» (экипаж - 7 человек, все граждане России, порт приписки – Санкт-Петербург) потерпело бедствие и затонуло в 15 милях от берегов Эстонии.

5 моряков во главе с капитаном В.Л.Питкевичем были доставлены вертолетом службы погранохраны Эстонии в Таллин (двое других –
в Финляндию). Предварительный медосмотр показал, что в госпитализации они не нуждаются, после чего моряки были переданы полицией в посольство России.

В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства занимаются оформлением их выездных документов. Моряки временно размещены в местном отеле. Установлена и поддерживается связь с судовладельцем для решения вопросов их отправки в Россию.
Посольство выражает благодарность департаменту полиции и погранохраны МВД Эстонии за оперативную помощь в спасении российских моряков.

Напомним, российский рыболовный траулер затонул в ночь на пятницу у берегов Эстонии, семерых членов экипажа удалось спасти.

В спасательной операции принимала участие финская погранохрана, которая доставила двух членов экипажа вертолетом в Хельсинки, сообщили 7 февраля радионовости ERR со ссылкой на газету Iltasanomat.

В спасении семерых членах экипажа также принимало участие финское спасательное судно из Порвоо, эстонские суда и вертолет.

В Департаменте полиции и погранохраны Эстонии сообщили, что сигнал бедствия с судна поступил в четверг в 23:40 в 15 милях к северу от полуострова Юминда. Сигнал бедствия был передан по радио вместе с координатами. У траулера вышло из строя рулевое управление, а две секции наполнились водой. Судно легло в дрейф, через некоторое время на борту было потеряно электропитание.

Центр морской охраны Эстонии организовал совместную спасательную операцию с Финляндией и сообщил о терпящем бедствие траулере находившимся поблизости судам.

Первым на помощь прибыл танкер под либерийским флагом, обнаруживший в воде спасательный плот. Находившихся в нем людей подняли на борт, двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки. Эстонский полицейский вертолет доставил остальных пятерых членов экипажа для медицинской проверки в Северо-Эстонскую региональную больницу. Все члены экипажа - граждане Российской Федерации.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир