This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
03.02.2020 09:30:00 Евгений Капов: призрак Геббельса бродит по Европе (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Автор: Евгений Капов, независимый журналист

Евгений КаповЧем ближе 75-летие Великой Победы, тем «смешней». Война с памятниками советским воинам, развернувшаяся в Европе, «историческая память», отредактированная через анальное отверстие аналитиков определенного типа по методике Йозефа Геббельса, приносит свои плоды.

Уже братушки из самой, казалось бы, славянской европейской страны – Болгарии, осквернили Алешу, стоящего над горою, в Болгарии русского солдата. Опять осквернили. Потому что предыдущие факты кощунства Россия им спустила с рук.

Последыши доктора Геббельса хорошо усвоили его постулаты, рекомендации по корректировке мозгов подрастающего поколения. Все десять заповедей гитлеровского главного пропагандиста можно найти по ссылке  и убедиться, что они востребованы и работают сегодня в нынешней Европе и за океаном.
Но на одну из этих заповедей хотелось бы обратить внимание особо: «чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм».

Сегодня в некоторых странах Европы персон, воевавших на стороне Гитлера, героизируют и наделяют статусом борцов за свободу и независимость. Да что там, европейские «ревизионисты», когда в свободомыслящей России раздаются голоса, утверждающие, что Ленинград надо было сдать Гитлеру. А как вам утверждение российского историка Никиты Петрова – главного специалиста по истории органов ВЧК-НКВД, что легендарный разведчик Николай Кузнецов, ни больше, ни меньше – террорист. Эту мысль он довел до слушателей радио «Свобода».

Интеллектуал, которого больше всего боялся Геббельс, разберется, кто был кем и кто есть кто. Но где его взять-то, интеллектуала – российского, болгарского, эстонского, если сегодня в школе учат правильно отвечать на тесты. В восьмом классе важно пройти тест на беременность. В 12-м – по истории, математике, языкам и литературе. О каком интеллектуализме может идти речи, если ученики основных школ Эстонии стали, по данным организации PISA, лучшими в Европе?! Конечно, лучшие! Если девятиклассник не мог ответить на вопросы – что такое Холокост и что такое Рейхстаг? Потом, видимо, схлопотав клизму от своей бабушки-блокадницы, сказал: «Я вспомнил, Холокост и Рейхстаг – это такие концлагеря были»… И мне почему-то кажется, что братушки, испохабившие Алешу, тоже «лучшие в Европе»…

Величайший карикатурист ХХ века Херлуф Бидструп – датчанин, обличавший фашизм, сегодня вряд ли был бы популярен в Европе, по которой сегодня бродит новый призрак. Тогда бродил призрак коммунизма, сегодня – призрак доктора Геббельса.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир