This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.10.2019 10:20:00 Ассоциация юристов России откроет центры правовой помощи для соотечественников (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Ассоциация юристов России Ассоциация юристов России (АЮР) откроет центры бесплатной правовой помощи для соотечественников за рубежом, сообщил портал МДС со ссылкой на члена Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, исполнительного директора АЮР Станислав Александров.

В кулуарах VI юридического форума БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в Рио-де-Жанейро Станислав Александров рассказал, что с 2020 года АЮР планирует открыт 10 центров. По его мнению, такие представительства были бы востребованы в США, Великобритании, Германии, Швейцарии, а также странах ШОС и БРИКС.

Он также призвал проживающих в зарубежье российских юристов проявлять инициативу в предоставлении правовой помощи соотечественникам в этих странах и отстаивании национальных интересов России. «В качестве одной из главных своих задач мы рассматриваем формирование пула активных российских юристов, проживающих за рубежом, которые могли бы квалифицированно отстаивать права и законные интересы наших соотечественников», - сообщил Станислав Александров.

Он полагает, что такие центры можно было бы использовать и в качестве площадок для изучения российского права за рубежом. Аналогичным образом в российских вузах открываются центры по изучению американского и английского права.

Ассоциация юристов России образована в результате объединения Российского союза юристов и Союза юристов России в 2005 году. Это крупнейшее, основанное на добровольном членстве, самоуправляемое общественное объединение, созданное по инициативе юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей.

В 2017 году АЮР подписала соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Подписи под документом поставили Станислав Александров и исполнительный директор Фонда Игорь Панёвкин.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир