This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.07.2016 15:55:00 «Славянский Свет» в восьмой раз «озарил» Северо-восточную Эстонию (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В воскресенье прошлой недели, 3 июля, в эстонском городе Йыхви (Северо-восточная Эстония) в восьмой раз состоялся Международный фестиваль-ярмарка народных культур «Славянский Свет», собравший в центре Ида-Вирумаа несколько тысяч зрителей. Настроения им не испортила даже капризная прибалтийская погода.

По традиции, «Славянский Свет» сочетает в себе сразу несколько элементов — это и концерт мастеров искусств, и смотр народного творчества, в первую очередь фольклорного, и ярмарка, где большое место занимают разные народные промыслы, и мастер-класс, где желающих приобщают к национальным традициям, наконец, это просто день семейного отдыха. На него съезжаются со всего региона и из других мест Эстонии, и вместе со славянскими здесь представлены культурные богатства многих других народов.

В этом году Фестиваль предоставил сцену для выступлений около пятисот самодеятельных и профессиональных артистов из Эстонии и России. Обширную культурную программу увенчали легендарный ВИА «Ариэль» и известная российская исполнительница шансона Афина.

Узнать подробности праздника и посмотреть фотогалерею с мероприятия можно по ссылке: http://baltnews.ee/kultur/20160709/1014964669.html



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир