This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.05.2016 14:25:43 Исследование: страны Балтии находятся на передовой идеологического давления (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Шествие в Нарве18 мая Фонд открытой Эстонии (ФОЭ) представил доклад по результатам исследования действиий России в Европе. Авторы признали, что страны Балтии находятся сейчас «на передовой идеологического давления». Об этом сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR).

Эксперты ФОЭ отмечают, что наиболее уязвимой из трёх «прибалтийских сестричек» является Латвия, поскольку там много русских и русскоговорящих жителей. По мнению исследователей, угрозу представляют различные мероприятия, включая культурные, которые организуются на российские деньги местными некоммерческими объединениями.

«На российские деньги организуются культурные мероприятия и конференции, издаются учебники, снимаются фильмы, которые прославляют русский народ, и где не упоминается оккупация стран Балтии», — сетуют в Фонде открытой Эстонии.

По мнению авторов исследования, нужны новые подходы и методы, поскольку в настоящее время в государствах-членах ЕС и в США нет достаточной политической воли для того, чтобы предотвратить экспорт идеологии. «Несмотря на то, что ЕС обязался противостоять российской пропаганде, не следует от этого ожидать значительных результатов», — резюмируют эксперты.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир