This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.09.2015 09:06:29 Андрей Заренков: в Эстонии стало очень мало денег, на всех не стало хватать (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


А. ЗаренковРуководитель Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков признал, что потрясшие Эстонию коррупционные скандалы связаны с тем, что в государстве стало очень мало денег: на всех не стало хватать. По мнению общественного деятеля, следует пересмотреть действующий в стране закон о финансировании партий.

Своими мыслями Андрей Алексеевич поделился на страничке в соцсети Фейсбук.

А.Заренков:

— Кому выгодны потрясшие страну за последний год коррупционные уголовные дела? Случайно ли начав с консервативной партии, полиция разгромила весь эстонский парламент и никак не может остановиться, сея хаос и дрожь в ногах всех высших партийных лидеров страны?

Начиная с дела Осиновского-старшего, крупнейшего спонсора социал-демократической партии Эстонии, которое, кстати, нам подсунула латвийская охранка, мы оказались свидетелями грандиозного скандала с коллективным спонсором правящей реформистской партии, Таллинским морским портом, с явно засвеченным иностранным следом из Польши. И тут – нате: полиция проводит облаву на центристских спонсоров и хватает за руки мэра Таллина, лидера партии Сависаара. Это точно такое же дело безо всякой судебной перспективы, как и два предыдущих, но кому понадобилось перед президентскими выборами посеять бурю в нашей маленькой независимой Эстонии? Неужели дело Сависаара это тоже заказ из-за рубежа и некий эпизод в управлении хаосом?

Очень бы хотелось помочь эстонскому народу обрести потерянную уверенность в завтрашнем дне, но для этого нужно суметь посмотреть на себя со стороны. А первопричина скандалов до смешного банальна – в государстве стало очень мало денег, на всех не стало хватать. И выход есть – надо пересмотреть закон о финансировании партий из государственного кармана и денег налогоплательщиков. Да только как же на это пойдет правящая коалиция, которая таким образом сама у себя выдернет табуретку из-под ног…



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир