This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.02.2015 10:47:02 Мэр Таллина призвал защищать эстонское государство и его независимость (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото пресс-службы Талинской мэрии.

Э. СависаарМэр Таллина Эдгар Сависаар призвал защищать эстонское государство и его независимость. «Мы должны беречь и защищать свое государство и его независимость!», - заявил Эдгар Эльмарович в пятницу, 20 февраля.

Как пишет таллинское издание «Столица», свой призыв градоначальник озвучил на митинге у находящегося в центре эстонской столицы памятника погибшим в Освободительной войне.

"Мы не имеем права забывать, - подчеркнул Сависаар, - что наша государственная независимость не есть нечто само собой разумеющееся, как вода, воздух или земля. Поэтому старшее поколение возлагает большие надежды и большую ответственность за ее сохранность и управление государством на молодежь".

Мэр отметил, что со времен Освободительной войны лишь немногие верили, что крохотная Эстония сможет противостоять несравненно более могучему противнику. И именно группка молодежи - школьников, поддержанная патриотами из числа бывших царских офицеров, знавших, как устали солдаты от многолетней бойни мировой войны, вдохновила других на борьбу за свободную Эстонию. Можно считать чудом, что удалось одержать победу не только над армией большевистской России, но и над Железной дивизией кайзеровской Германии и Ландесвером прибалтийских немцев.

"За независимость Эстонии дорого заплачено, - подчеркнул Сависаар. - За 451 день Освободительной войны погибли, умерли от ран и болезней почти 5 тысяч человек, еще 13 тысяч мужчин и женщин пострадали. Возлагая сегодня венок к памятнику павшим в той войне двум учителям и шести ученикам Таллинского реального училища, мы чествуем их всех. Ибо без них не было бы и 20 августа 1991 года, не было бы нашей поющей революции и сегодняшней независимой Эстонской Республики".



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир