This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
10.02.2015 07:33:05 Антифашисты призывают к ответу Министра культуры Эстонии (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: Mati Hiis/ohtuleht.ee.

У. ТийдусАнтифашистский комитет Эстонии выступил с заявлением, в котором осудил открытие в городе Тарту выставки, оскорбляющей память жертв Холокоста. По мнению антифашистов, ответственность за кощунство должна нести Министр культуры Эстонской Республики Урве Тиийдус.

В документе за подписью руководителя антифашистской организации Андрея Заренкова говорится:

- В университетском городе Тарту в музее искусств польские художники предъявили эстонским жителям свою трактовку трагедии еврейского народа в годы фашистского режима в Европе. По их авторской версии, перед тем, как нацисты сжигали людей в камерах лагерей смерти, жертвы весело играли в «пятнашки».

Глумлению над трагедией Холокоста в любой цивилизованной стране нет никакого оправдания. Однако, то обстоятельство, что организовавший кощунственную экспозицию музей является не частным учреждением, а одним из подразделений Министерства культуры Эстонии, бросает тень на всю эстонскую систему ценностей.

Министром культуры Эстонии является ставленница партии реформ Урве Тиийдус, именно она должна взять на себя всю ответственность за причинённую людям боль и оскорбление памяти жертв нацистских лагерей.

Сюжет: В Эстонии открылась «юмористическая» выставка о Холокосте

Также по теме:

Центр Визенталя готовит заявление по факту оскорбления в Эстонии памяти жертв Холокоста



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир