This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.02.2015 10:09:35 Вице-мэр Нарвы: в Эстонии скоро появятся «дети агентов Кремля» (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


М. ВолковВице-мэр приграничного с Россией эстонского города Нарвы Максим Волков констатировал, что нынешний уровень пещерной русофобии в Эстонии позволяет говорить о том, что не за горами то время, когда молодому поколению несогласных с государственной политикой начнут вешать ярлык «дети агентов Кремля».

Комментарий нарвского чиновника приводит на своих страницах интернет-портал популярного таллинского издания «Столица».

М.Волков:

Стремительное скатывание общественной дискуссии к примитивизму логично должно было привести к тому, что несогласных с официальной точкой зрения проще объявить сумасшедшими, агентами Кремля, посланцами инопланетян – кем угодно, лишь бы в принципе не брать в расчет другую точку зрения.

Тогда ведь нет смысла даже начинать дискуссию и искать контраргументы – тем более что с аргументами становится все хуже и хуже. Пещерная русофобия, которой накачивают общество, на всех уровнях апеллирует к инстинктам, а не к разуму, поэтому и аргументы у идеологов этой русофобии на пещерном уровне.

Эти аргументы не выдерживают никакой мало-мальски обоснованной критической позиции, поэтому лучше сразу окрестить несогласного лазутчиком из стана врага. Помните врагов народа в достопамятном СССР? Врагами были все, несогласные с официальной позицией властей.

Чуть позже осуждению стало подвергаться даже родство с врагами народа. Мы все больше и больше скатываемся к тоталитарному обществу где «те, кто не с нами, те против нас», а «мы есть ум, честь и совесть эпохи».

Так что не стоит удивляться, когда появятся первые дети агентов Кремля – историческая логика показывает, что этот путь один из самых вероятных.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир