This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
17.11.2014 15:43:41 Реплика: Российский «Спутник» и эстонские небылицы (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Автор: Владимир Барсегян (РИА Новости).

Реплика: Российский «Спутник» и эстонские небылицыЗапуск международным информационным агентством "Россия Сегодня" нового медиапроекта "Спутник" стал в Эстонии одной из самых обсуждаемых новостей. Газеты и интернет-издания пестрят яркими заголовками статей с мнениями экспертов и все новыми "сенсационными" подробностями.

Причем, судачат на эту тему и на русском, и на эстонском языках — политики, журналисты, люди, называющие себя учеными, и обыватели. Затрагиваются самые различные аспекты: от геополитических до самых приземленных.

Пытаются гадать об уровне зарплат, которые, даже не будучи оглашенными, априори считаются заоблачными. Обсуждаются возможные персоналии на должности в эстонской редакции "Спутника". Почему-то считается, что будет создана отдельная редакция, а особенно осведомленные утверждают, что наберут не менее 30 человек. И тут же огорченно и злорадно восклицают, что столько профессионалов соответствующего уровня в Эстонии ну никак не сыщешь.

Некоторые, вероятно, понимающие, что их в штат уж точно не возьмут, выспренно восклицают, что сотрудничество со средством массовой информации потенциального противника равносильно государственной измене. И звучит это утверждение, подобно пушечному грому, который, как известно, является "последним доводом королей". Предполагается, что вся эта шумиха заставит тех, кто настроен на сотрудничество, сильно подумать и сделать вывод, стоит ли совершать столь опрометчивый поступок.

Особое место в рядах обсуждающих занимают те, кто считает, что "Спутником" может быть нарушена монополия на истину. Медиаэксперты увидели в создании нового проекта угрозу информационному пространству Эстонии. Ну, а политики пошли еще дальше, посчитав вещание "Спутника" в республике военной угрозой. В связи с чем, по мнению депутата парламента Эстонии Лийзы Пакосты, пора заниматься психологической защитой и внести расходы на нее в оборонный бюджет. Но, как говорится: все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. А чего, собственно, боится эстонский истеблишмент? Вывод напрашивается один – правды.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир