This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.10.2014 08:40:17 Футбол. ЧЕ-2016. Россия сыграла вничью с Молдовой, а Англия победила Эстонию (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Футбол. ЧЕ-2016. Россия сыграла вничью с Молдовой, а Англия победила ЭстониюВ минувшее воскресенье, 12 октября, стартовал третий тур отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Сборная России вновь потеряла очки, сыграв дома вничью 1:1 с Молдовой, а эстонские футболисты на своём поле уступили с минимальным счётом вышедшей в единоличные лидеры своей группы команде Англии.

Матчи с участием команд России и Эстонии начались в одно время и проходили по одинаковому сценарию. Россияне и англичане контролировали ход матча, больше атаковали, но по 73 минуты не могли взломать грамотно построенную оборону соперников - команд Молдавии и Эстонии, соответственно.

Голы в Москве и в Таллине случились практически одновременно. В столице России Артём Дзюба заработал и реализовал 11-метровый удар, а на главной футбольной арене Эстонии до пенальти дело не дошло, но нарушение, случившееся буквально на линии штрафной площади, превратил в гол Уэйн Руни. Он пробил над стенкой, вратарь команды Эстонии Сергей Парейко до мяча дотянулся, но от его рук тот всё-таки упал за линию. Ддальше ситуация в двух матчах складывалась по-разному. Буквально через минуту на московской "Открытие-Арене" счёт сравнялся - после подачи углового мяч мимо российского голкипера Игоря Акинфеева головой послал в сетку Епуряну, а вот в Таллине зрители голов больше не увидели.

Вторая подряд ничья отбросила россиян с пятью очками на второе место в турнирной таблице группы G. Равный с ними показатель имеют шведы, переигравшие дома со счётом 2:0 команду Лихтенштейна, а лидируют здесь австрийцы, победившие дома в Вене команду Черногории со счётом 1:0. В четвёртом туре 15 ноября у российской сборной будет шанс догнать лидера в очном поединке, который пройдёт в Австрии.

Сборная ЭСтонии, начавшая нынешний отборочный турнир с домашней победы над Словенией, проиграв подряд два матча с тремя очками идёт на чётвёртом месте в группе Е. Лидируют же здесь набравшие 9 очков из 9 возможных англичане, а их главными преследователями являются команды Литвы и Словении, которые после очной встречи, закончившейся победой словенцев в Вильнюсе со счётом 2:0, имеют в своём активе по 6 очков.

В первый игровой день третьего тура были сыграны также матчи в группе С, где с 9 очками без потерь идёт команда Словакии, переигравшая команду Белоруссии со счётом 3:1. У испанцев и украинцев, победивших Македонию (1:0) и Люксембург (4:0), соответственно, по шесть очков.

По материалам культурно-просветительского портала prosvet.ee.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир