This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.06.2014 15:34:23 Баскетболистки сборной Эстонии помогают живущим в бедности детям (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: basket.ee

Баскетболистки сборной Эстонии помогают живущим в бедности детямЖелая помочь живущим в бедности семьям, женская сборная Эстонии по баскетболу обратилась к эстоноземельцам с призывом поддержать работу Продуктового банка. Кампания будет проходить в июне, и жертвовать можно будет во время игр женской сборной Эстонии по баскетболу либо путем перечисления денег (позвонив по телефону Продуктового банка), либо передачи продуктов.

В Эстонии бедность затрагивает более 44000 детей и по меньшей мере каждый десятый ребенок живет в абсолютной бедности. Дети – это самая уязвимая часть общества, так как они не способны сами постоять за себя. Поэтому живущие за чертой бедности семьи с детьми нуждаются в нашей помощи.

Продуктовые банки ежедневно работают ради того, чтобы доставлять еду оттуда, где ее с излишком, на стол нуждающихся в помощи семей. Выполняя эту работу, автомобили Продуктового банка проезжают сотни километров, еженедельно оказывая помощь по меньшей мере 1700 эстонских семей.

Желая помочь живущим в бедности семьям, женская сборная Эстония по баскетболу на собственном примере призывает поддерживать Продуктовый банк. Цель женской сборной по баскетболу – собрать как минимум 2500 евро. Баскетболистка Вийве-Кай Ребане пообещала жертвовать один евро за каждое очко, которое команда получит в квалификационном турнире этого лета. Фанатов баскетбола и всех жителей Эстонии приглашают насладиться играми и удвоить вклад женской команды, чтобы вместе в течение июня собрать для Продуктового банка по меньшей мере 5000 евро.

Президент Баскетбольного союза Юри Ратас похвалил начинание игроков: «Баскетболистка Вийве-Кай Ребане и вся женская сборная заслуживают нашей признательности за это позитивное начинание. Мне приятно, что баскетболистки мыслят широко и замечают больные места нашего общества».

«Свой вклад внесет также и Эстонский баскетбольный союз, который пожертвует живущим за чертой бедности детям часть доходов, полученных от продажи билетов на домашние игры», – подтвердил Ратас.

Дополнительная информация о Продуктовом банке: http://www.toidupank.ee/ и www.facebook.com/toidupank.

Организация кампании:

Как принять участие?

1) Позвонить по телефону Продуктового банка 900 9005 и пожертвовать 2 евро или позвонить по телефону 900 9010 и пожертвовать 8 евро.
Все мобильные операторы переводят пожертвования бесплатно.

Внимание! Учитываются только те звонки, длина которых составляет не менее 10 секунд.

2) Сделать перевод на благотворительный счет Продуктового банка Эстонии: Eesti-Hollandi Heategevusfond a/a IBAN EE982200221049027713 (Swedbank). В пояснении указать слово «Korvpall».
3) Прийти на игру с консервами и положить их в ящик для пожертвований Продуктового банка.
Игры состоятся 11, 15 и 18 июня в 18:00 в спортивном зале Audentes.

8 июня 2015 года национальная сборная Эстонии по баскетболу начинает отборочный тур чемпионата Европы на выезде игрой против Италии. В рамках отборочных турниров сборная Эстонии попала в одну подгруппу вместе с Италией, Латвией и Португалией. В квалификационный турнир попадут победители каждой подгруппы, а также пять лучших женских команд, занявших второе место. В финальном турнире, которые пройдет в Венгрии и Румынии летом 2015 года, места себе уже обеспечили Венгрия, Греция, Испания, Турция, Сербия, Белоруссия и Чехия.

В ходе подготовки участвовали в проверочном турнире в Словакии, где, помимо игры против хозяев турнира, встретились также со сборными Германии и Венгрии. В игре с Германией потерпели поражение со счетом 50:57, сборной Венгрии уступили со счетом 60:73 и сборной Словакии – со счетом 56:86. Победить не удалось, но, по словам главного тренера Яануса Левкого, к официальным играм был получен необходимый опыт. Также были проведены проверочные игры со сборной Финляндии и одержаны две победы.

Отборочный тур чемпионата Европы (дома и на выезде):

08.06 в 18:30 Италия – Эстония
11.06 в 18:00 Эстония – Латвия
15.06 в 18:00 Эстония – Португалия
18.06 в 18:00 Эстония – Италия
22.06 в 20:15 Латвия – Эстония
25.06 в 21:00 Португалия – Эстония



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир