This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.06.2014 14:25:34 Эстонский баскетбольный союз хочет стать «соучастником» Чемпионата мира по баскетболу (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонский баскетбольный союз в сотрудничестве с союзами Латвии, Литвы и Финляндии ходатайствует о праве на совместное участие в организации чемпионата мира по баскетболу 2019 года. Представители Эстонии подписали ходатайство 9 июня, и на сегодняшний день оно уже официально представлено в FIBA (Международную федерацию баскетбола).

Решение о месте проведения следующего чемпионата мира FIBA вынесет в мае 2015 года.

FIBA увеличила количество участников с прежних 24 до 32, в результате чего в число участников входит и Эстония. Квалификационный турнир с играми дома – за границей начнётся в 2017 году.

«Балтийские государства показали себя сильными баскетбольными странами и организаторами турниров на хорошем уровне. В Литве в 2011 году прошёл финальный турнир мужского чемпионата Европы, в Латвии в 2009 году финальный турнир женского чемпионата Европы и в Эстонии прошлым летом был проведён финальный турнир молодёжного чемпионата Европы U20», – рассказал президент баскетбольного союза Юрии Ратас. «Организация крупных турниров помогает повысить интерес молодёжи Эстонии к баскетболу и к спорту в целом. Одновременно это даёт возможность через баскетбол позитивно представить нашу страну».

Эстонский баскетбольный союз (EKL) в сотрудничестве с баскетбольными союзами Латвии, Финляндии и Литвы постоянно ходатайствует о праве на организацию также финальных турниров в подгруппах чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. В ближайшие месяцы Европейская федерация баскетбола (FIBA Europe) выберет место проведения финального турнира чемпионата Европы 2015 года. Как известно, право на его организацию было дано Украине, однако из-за чрезвычайной ситуации на Украине Европейская федерация баскетбола приступила к процессу поиска альтернативных организаторов.

В случае если не удастся получить право на организацию турнира в подгруппах финального турнира чемпионата Европы 2015 года, то Эстония, Латвия, Финляндия и Литва заранее решили совместно ходатайствовать о праве на организацию финального турнира чемпионата Европы 2017 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир