This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.06.2014 08:48:39 Футбол. ЧМ-2014. Начав с автогола, бразильцы победили хорватов (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

Футбол. ЧМ-2014. Начав с автогола, бразильцы победили хорватовПоединком сборных Бразилии и Хорватии на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу (Бразилия) в минувший четверг, 12 июня, стартовал XX чемпионат мира по футболу. Хозяева первенства одержали волевую победу со счётом 3:1, выйдя в лидеры группы А.

Первый гол Мундиаля 2014 года забил бразилец Марсело, отправивший мяч в в собственные ворота после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте. Этот автогол стал первым в истории сборной Бразилии, которая является единственной командой, участовавшей во всех 19-ти финальных турнирах чемпионата мира. Однако после столь неудачного начала матча хозяева первенства перехватили инициативу, смогли навязать сопернику свою игру и вырвали победу.

Дубль в стартовом матче турнира сделал Неймар, признанный его лучшим игроком. Первый мяч он забил на 29-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной площади, послав мяч в нижний угол ворот, которые защищал Стипе Рлетикоша, а второй — на 71-й с довольно спорного пенальти, назначенного японским арбитром встречи Юити Нисимурой. Итоговый же счёт в матче установил уже в компенсированное время Оскар в третий раз поразивший сетку ворот сборной Хорватии, которая провела великолепный матч, но была вынуждена капитулировать.

Во время матча были применены два нововведения. Первым стало использование арбитрами баллонов с исчезающей краской, с помощью которых наносилась линия, которую не должна переходить "стенка" при исполнении штрафного удара, а вторым - электронная система фиксации гола. Оба нововведения были опробованы во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года и теперь будут применяться и на Мундиалях.

Своий очередной матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, а хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна.