This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
03.03.2014 08:06:31 У «Русской школы Эстонии» появилось свое молодежное крыло (11)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В завершение семинара участники единогласно проголосовали за создание молодежного крыла «Русской школы Эстонии» ...

1 марта 2014 года в офисе объединения «Русская школы Эстонии» (РШЭ) в Таллине состоялась встреча молодых (до 30 лет) членов объединения. На встрече присутствовали и более опытные представители организации: председатель правления Мстислав Русаков, члены правления Алиса Блинцова и Андрей Лобов, которые легко нашли общий язык с молодежью и быстро включились в рабочий процесс.

Встреча прошла в форме семинара по методу «Открытой комнаты», что дало возможность каждому участнику высказаться по важным вопросам, касающимся русской молодежи в Эстонии.

 

Члены совета РШЭ Марина Шунина и Олег Матвеев подчеркнули необходимость создания действующей молодежной структуры внутри организации, которая стала бы площадкой для творчества, образования и проектной деятельности молодых членов организации. Виктор Близкий выступил с докладом о дискриминацией русского меньшинства в Эстонии, затронув вопросы безгражданства и «стеклянного потолка». Андрей Лобов указал на проблему политизированности ситуации с русскими школами и необходимость использования собственного словаря при общении с политиками и СМИ.

 

Игорь Иванов, модератор семинара, осветил проблему недостаточной представленности русскоязычных молодежных организаций Эстонии как во внутригосударственных зонтичных структурах, так и на европейском уровне. Это существенно затрудняет продвижение своих интересов.

 

За докладами последовало подробное картирование проблем русской молодежи и возможных путей их решения, завершившееся созданием проектных групп. В ближайшее время группы начнут работу в трех направлениях, оказавшихся наиболее интересными для участников семинара: - правовая защита;

- налаживание дружественных связей между русской и эстонской общиной;

- создание православного историко-спортивного клуба.

В завершение семинара участники единогласно проголосовали за создание молодежного крыла «Русской школы Эстонии».

Фото Юлии Калининой.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир