This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.02.2014 07:51:24 Сочи-2014. Россия превзошла достижение СССР по числу медалей на зимних Олимпийских играх (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

СочиВ минувшее воскресенье, 23 февраля, в городе Сочи завершились XXII зимние Олимпийские игры. По их итогам, сборная России завоевала 33 награды, превзойдя достижение сборной СССР по количеству медалей на зимних Олимпийских играх. 9 бронзовых, 11 серебряных и 13 золотых медалей - таков результат выступления россиян на Сочи-2014.

А завершался последний соревновательный день хоккейным финалом. Сборная Канады, разгромив шведов со счётом 3:0, взяла считающуюся самой престижной медаль зимних Игр, однако настоящими триумфаторами стали россияне. Страна не только великолепно организовала и провела Олимпиаду, но и абсолютно справедливо выиграла общекомандный медальный зачёт.

В последний день сборная России усилиями Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова (все - на фото) заняла весь пьедестал почёта в главном лыжном забеге - 50-километровом марафоне, а экипаж Александра Зубкова впервые в истории Олимпиад выиграл для своей страны золотые медали в соревнованиях бобслейных четвёрок.

Сборная России, завоевав на спортивных аренах Сочи-2014 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, не только уверенно заняла первое место в общекомандном зачёте, но и превзошла все прежние достижения на зимних Олимпиадах как собственные, так и периода СССР.

Стоит особо отметить, что в стране появились чемпионы в тех видах, которые ранее никогда не покорялись российским спортсменам - это и босблей (четвёрки и двойки), и женское фигурное катание, и сноуборд, и шорт-трек, и скелетон. При правильном подходе к организации профессионального и любительского спорта это уже в ближайшие годы скажется ростом популярности этих видов, и, как следствие, новых успехов на международных соревнованиях. Таким образом, вместе с традиционно популярными в России хоккеем, лыжными гонками, биатлоном и конькобежным спортом, появятся новые достижения и в тех видах, которые недавно появились в программе Олимпиад.