This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.02.2014 08:02:19 Сочи-2014. Россия вышла на второе место в медальном зачете (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

СочиПо итогам четырнадцатого дня соревнований, 21 февраля, на проходящих в Сочи XXII зимних Олимпийских играх сборная России вышла на второе место в медальном зачете, опередив Канаду, США и Германию. Во многом этот день стал удачным благодаря шорт-треку. Здесь россиянами было завоёвано сразу две золотых медали - копилку пополнил Виктор Ан. В личном зачёте он выиграл 500-метровую дистанцию, а в командном - эстафету на 5000 метров.

Выступая за две страны, ныне российский спортсмен Виктор Ан стал самым титулованным участником Олимпиад в шорт-треке - в его активе шесть золотых наград. В Турине-2006, представляя Южную Корею, он стал трёхкратным олимпийским чемпионом, а в Сочи-2014 уже как россиянин, добавил к своим трофеям ещё три чемпионских звания.

Порадовала в этот день российская женская биатлонная четвёрка занявшая второе место в эстафете, уступив лишь сборной Украины, которая в этот вечер смогла впервые в своей истории подняться всей командой на верхнюю ступень пьедестала почёта.

В горных лыжах слалом выиграла американка Макаэла Шиффрин, в ски-кроссе лучшей фристайлисткой стала канадка Мэриэл Томпсон, в шорт-треке женскую дистанцию 1000 метров лучше всех пробежала кореянка Пак Сын-Хи, а мужская сборная Канады по кёрлингу в третий раз подряд выиграла финальный матч Олимпиады.

21 февраля четвёрка лучших мужских хоккейных команд Олимпиады распределили кому бороться за чемпионство, а кому - за третье место. В финале 23 февраля сыграют команды Швеции, переигравшей в полуфинальном матче финнов со счётом 2:1, и Канады, одолевшей благодаря единственному голу соперников из США. Проигравшие же днём ранее определят кому достанется "бронза".