This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.02.2014 07:18:36 Россия вышла на второе место в медальном зачете - Сочи-2014 (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

СочиВ минувший понедельник, 17 февраля, на проходящих в Сочи XXII зимних Олимпийских играх было разыграно пять комплектов наград. Главное событие дня для России случилось в комплексе "Санки", где двойка с рулевым Александром Зубковым и разгоняющим Алексеем Воеводой впервые с 1988 года, когда чемпионами были ещё советские спортсмены Янис Кипрус и Владимир Козлов, завоевала для России "золото" в бобслее. Ещё одну медаль в российскую копилку принёс дуэт фигуристов-танцоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов, выигравший "бронзу".

Благодаря этим медалям сборная России вышла на второе место в общекомандном медальном зачете (5 золотых медалей, 7 серебряных и 6 бронзовых). Лидерство же продолжает удерживать сборная Германии (8 золотых наград, 3 серебряных и 2 бронзовые).

Успешнее других 17 февраля день выступили атлеты из Белоруссии, завоевавшие сразу две золотых медали - соревнования в акробатике выиграл фристайлист Антон Кушнир, а биатлонистка Дарья Домрачева финишировав первой в женском масс-старте, стала в Сочи-2014 уже трёхкратной олимпийской чемпионкой, чего ранее в биатлоне за одну Олимпиаду не добивался никто.

Первое в истории страны "золото" в турнире танцевальных пар завоевали американские фигуристы Мерил Дэвис и Чарли Уайту, "серебро" здесь досталась канадскому дуэту Тесса Вирту и Скотт Мойр, а третье место, как упоминалось выше, завоевала пара из России.

В командном первенстве по прыжкам с трамплина лучшей стала сборная Германии, которая впервые за последние 12 лет опередила своих главных конкурентов из Австрии, а третье место здесь выиграли спортсмены из Японии.

Определились оба финалиста женского хоккейного турнира. Как и ожидалось в главном матче сыграют спортсменки США, разгромившие в полуфинале сборную Швеции со счётом 6:1, и Канады, переигравшие 3:1 команду Швейцарии.

Выходит на финишную прямую и турнир по кёрлингу, как у мужчин, так и у женщин. В полуфинал женского турнира вышли Канада, Великобритания, Швеция и Швейцария. Первую пару составят две первых команды, а вторую - две вторых. У мужчин пока полностью известна лишь одна пара - Канада сыграет Китаем, а вот соперник команды Швеции определится в дополнительном матче сборных Великобритании и Норвегии.

Из-за тумана в горном кластере Сочи не удалось провести перенесённый с воскресенья мужской масс-старт в биатлоне и соревнования сноубордистов в кроссе - старты запланированы на 18 февраля.