This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

16.02.2014 16:58:09 Сочи-2014. Хоккей. Россия победила Словакию (4)
Печать
Послать другу
Комментарии

Сочи-2014. Хоккей. Россия победила СловакиюВ воскресенье, 16 февраля, на проходящих в Сочи XXII зимних Олимпийских играх хоккеисты сборной России одержали победу над Словакией со счетом 1:0. Победитель был выявлен в серии буллитов по окончании основного и дополнительного времени.

Героем матча стал вратарь россиян Семен Варламов, дважды отразивший "пенальти" словацких мастеров хоккея.

Игра проходила в Ледовом дворце «Большой», в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Поединок со сборной Словакии стал для России третьим в рамках Сочи-2014, и вторым победным. В первом матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова разгромили Словению со счетом 5:2, во втором уступили по буллитам сборной США (3:2).

Матч с командой Словакии должен был определить, будут ли россияне претендовать на прямой выход из группы в четвертьфинал. Для этого хозяевам Олимпиады было необходимо побеждать и рассчитывать на то, что в вечерней игре между сборными Канады и Финляндии не будет дополнительного времени.

Однако уже в самом начале встречи стало ясно, что легко добиться желаемых трех очков в матче будет непросто. Словацкие хоккеисты почти не давали команде Зинэтулы Билялетдинова шансов забить гол, при этом сами вполне могли отличиться. К примеру, Михел Миклик уже видел перед собой пустой угол, но не смог поднять шайбу. По броскам словаки выиграли период со счетом 9:5.

В отсутствие голов главным событием второго периода стала травма одного из лидеров сборной России Ковальчука. Форвард после столкновения с Рихардом Паником ушел в раздевалку раньше времени, с трудом наступая на ногу, но все же вернулся в игру после второго перерыва.

По-настоящему сборная России "задавила" словаков только в третьем периоде. Сначала не реализовал выход "один в ноль" Александр Попов, чуть позже после броска Евгения Медведева шайба, обстучав перекладину и штангу, упала на линию, но не за нее. Евгений Малкин в большинстве еще раз побеспокоил каркас ворот, Федор Тютин вообще не попал в створ, а Павел Дацюк - по шайбе. В итоге "нули" так и остались гореть до серии буллитов, в которой россияне реализовали два броска, а словаки - ни одного.