This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
10.02.2014 07:07:34 «Сочи 2014»: Россия вышла на четвертое место в медальном зачете (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

СочиВ минувшее воскресенье, 9 февраля, на проходящих в Сочи XXII зимних Олимпийских играх было разыграно 8 комплектов наград. Соревновательный день принес немало радости поклонникам сборной России - российские олимпийцы завоевали сразу четыре медали.

«Золото» в командном турнире выиграла великолепная десятка фигуристов - Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Екатерина Боброва и Дмитрий Словьев, Ксения Столбова и Федор Климов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Евгений Плющенко и Юлия Липницкая. В санном спорте оправдал ожидания 42-летний Альберт Демченко, а в биатлонной гонке на 7,5 км порадовала Ольга Вилухина, которая, как и Демченко, завоевала серебряную медаль. Ну, а «бронза» Ольги Граф на дистанции в 3000 метров на конькобежном овале стала настоящей сенсацией.

По итогам дня, сборная России в медальном зачете делит 4-е место с Канадой - одно «золото», два «серебра» и одна «бронза».

Во второй день соревнований двукратными олимпийскими чемпионами стали биатлонистка Анастасия Кузьмина (Словакия), конькобежка Ирене Вюст (Голландия), саночник Феликс Лох (Германия) и лыжник Дарио Колонья (Швейцария).