This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

29.11.2009 20:25:00 Давыденко выиграл теннисный финал года. (1)
Печать
Послать другу
Комментарии

Лучший теннисист России Николай Давыденко (на фото) выиграл итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходил в Лондоне. В воскресенье он в финальном матче взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро - 6:3, 6:4.

Как пишет "РИА-НОВОСТИ", финальный матч продолжался лишь 1 час и 24 минуты. Первый сет достался Давыденко достаточно просто. Россиянин со второй попытки реализовал брейк-пойнт уже в четвертом гейме, и, выиграв вслед за тем и свою подачу, повел в счете 4:1. Этого преимущества ему хватило для победы. Во втором сете завязалась более упорная борьба. При счете 3:2 в свою пользу дель Потро заработал два брейковых мяча на подаче Давыденко, но россиянин за счет мощной первой подачи и уверенной игры у сетки сумел отыграться и не позволил сопернику уйти в отрыв.

Кульминация сета и матча в целом наступила в девятом гейме при счете 4:4. Давыденко заработал три брейк-пойнта на подаче аргентинца, и реализовал его с первой же попытки. Выиграть следующий гейм на своей подаче Давыденко не составило особого труда.

За матч Давыденко сделал 7 эйсов, а также допустил две двойные ошибки. На счету дель Потро 8 подач навылет.

Напомним, что днем ранее именно Давыденко не пустил в финал главного фаворита турнира - швейцарца Роджера Федерера. Победа в Лондоне стала пятым успехом Давыденко в турнирах ATP 2009 года.