This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.01.2014 12:51:45 Дмитрий Линтер: в Эстонии началась политическая зачистка (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ЛинтерПо мнению одного из лидеров антифашистского движения в Эстонии Дмитрия Линтера, задержание эстонскими правоохранителями главы организации «Эстония без нацизма» Андрея Заренкова может говорить о том, что власти начали «политическую зачистку». «Очевидно началась политическая зачистка», - сообщил Д.Линтер на страничке в социальной сети Фейсбук.

«По всей видимости пока в России праздники власти Эстонии приняли решение убрать неугодных», - пояснил он. Находящийся сейчас в Москве антифашист пообещал, что «этот арест не останется без последствий». «Звоню в Таллин будем решать как реагировать», - проинформировал Дмитрий Линтер.

Напомним, что руководитель организации «Эстония без нацизма» Андрей Алексеевич Заренков был задержан сотрудниками эстонской Центральной криминальной полиции в субботу вечером, 4 января.

Как сообщат русскоязычная версия популярного эстонского интернет-портала Delfi, А.А. Заренкова подозревают во взяточничестве в связи с его служебной деятельностью на должности директора Культурного центра «Маарду рахвамая» (г.Маарду). «Он взял взятку в связи с исполнением своих служебных обязанностей», - приводит Delfi комментарий пресс-секретаря коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Каарела Кууска.

Сюжет: Полиция задержала главу «Эстонии без нацизма» Андрея Заренкова



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир