This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
04.11.2009 12:54:00 Новосибирск готов оплачивать жильё соотечественникам-переселенцам (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Соотечественники Соотечественникам, участвующим в Программе по добровольному переселению, частично оплатят аренду жилья.  Положение о частичном возмещении им расходов по найму жилья подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, сообщает ИА НГС Новости.

 

Все действующие и будущие участники Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в течение первых шести месяцев с момента въезда и регистрации по месту временного пребывания будут получать компенсацию части расходов на аренду квартиры или комнаты — в размере 50 % от фактической стоимости найма, но не более 4 % от установленной величины прожиточного минимума в Новосибирской области в сутки.

 

Получать компенсацию они будут ежеквартально, после предоставления в департамент труда и занятости населения Новосибирской области ряда документов, подтверждающих статус участника Программы, а также факт найма и последующей оплаты жилья.

 

«Компенсация начисляется только в первые полгода проживания граждан на территории вселения. При расторжении договора найма в связи с приобретением в собственность жилого помещения участники Программы лишаются права на ее выплату», — подчеркивают в департаменте информации обладминистрации.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир