This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.10.2009 10:08:00 «Голосу России» – 80 лет (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Вещательной корпорации «Голос России» сегодня исполняется 80 лет.

 

Голос РоссииВ её основе знаменитое иновещание – хорошо отлаженная система, которую слушали во всём мире. Оттуда вышли известные журналисты, такие как Влад Листьев и Александр Любимов, Владимир Познер и Владимир Молчанов. Именно здесь, в редакции вещания на арабские страны, прошёл путь от корреспондента до главного редактора Евгений Примаков, которому тоже сегодня исполняется 80, сообщает сайт фонда «Русский мир».

 

К серьёзной дате на «Голосе России» и подошли по-особенному: I Международный фестиваль – конгресс русскоязычных радиостанций – пройдёт в Москве 2 и 3 ноября в «Президент-отеле» в рамках III Ассамблеи фонда «Русский мир». Как сообщил председатель корпорации «Голос России» Андрей Быстрицкий, на конгресс приедут представители около 80 организаций. «Мы очень признательны Россотрудничеству, фонду "Русский мир", с которыми мы работаем. Ведь мы собираем представителей радиостанций с ещё одной важной целью – чтобы эти люди могли попасть и на конгресс соотечественников. У нас общие задачи. К началу фестиваля мы проводили специальные исследования. Например, одна из тем – "Русские службы основных мировых иновещателей"», – сказал Быстрицкий.

 

На фестивале состоится презентация книги-каталога «Русскоязычные радиостанции мира» и ещё одного издания об истории «Голоса России» – «Голос, который знаком всему миру». Будут также подведены итоги международного конкурса «Народный корреспондент», объявленного «Голосом России».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир