This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.02.2013 17:06:30 23 февраля: День защитника Отечества на Воинском кладбище в Таллине (20)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


После завершения церемонии участники мероприятия собрались вместе для общей фотографии

В субботу, 23 февраля, в День защитника Отечества, сотрудники Посольств Российской Федерации и Республики Беларусь в Эстонии, представители ветеранских и общественных организаций приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к подножию памятника Воину-Освободителю («Бронзовый солдат») на Воинском кладбище в Таллине.

Почётный караул

У «Бронзового Солдата» на Вахту памяти заступил Почётный караул, организованный силами молодёжи из Комитета «Георгиевская ленточка».

Воинское кладбище

За 15 минут до начала церемонии, в 9ч. 45 мин. российские и белорусские дипломаты поприветствовали собравшихся у входа на Воинское кладбище ветеранов военной службы, воинов-интернационалистов, поздравляя их с Днём защитника Отечества.

В 10.00 началась церемония возложения венков и цветов.

23 февраля

23 февраля 23 февраля 

Венок от Посольства Российской Федерации в Эстонии возложили морской и военно-воздушный атташе, полковник Щербаков Сергей Вениаминович и помощник военного атташе, подполковник Логинов Юрий Юрьевич.

23 февраля 23 февраля

Венок от Посольства Республики Беларусь возложили советник Рыченко Сергей Леонидович вместе с сотрудником диппредставительства.

23 февраля

23 февраля 23 февраля

23 февраля

Затем к подножию «Бронзового Солдата» цветы возложили главы дипломатических миссий: Посол Российской Федерации в Эстонии Юрий Николаевич Мерзляков и Временный Поверенный в делах Республики Беларусь в Эстонской Республике Вадим Иванович Лазерко.

23 февраля 23 февраля

Цветы к монументу возложили и другие российские дипломаты, в их числе: посланник Александр Борисович Яшкин, советник посольства Василий Александрович Попов, советник посольства Евгений Васильевич Верлин.

23 февраля 23 февраля

Венок от Союза ветеранских организаций Эстонии возложили к памятнику В.Ф.Буряк и Г.А.Веселов, Г.Н.Дзевульский, другие известные деятели ветеранского движения: контр-адмирал в отставке И.И. Меркулов, ветеран Великой Отечественной войны К.Ю.Раммус.

23 февраля 23 февраля

Венок от Союза организаций российских соотечественников Эстонии (СОРСЭ) возложили председатель СОРСЭ Сергей Сергеев и его заместитель Анатолий Егоров, являющиеся также членами Координационного Совета российских соотечественников в Эстонии (КСРСЭ). На церемноии присутствовала известный общественный деятель, член КСРСЭ Лариса Нещадимова.

Наиболее многочисленной была делегация Таллинского союза ветеранов Афганистана, локальных войн, военных конфликтов и военной службы «Боевое братство»: Николай Устинов, Сергей Антипов, Лембит Кит, Борис Цветков, Эдуард Табуев и многие другие.

23 февраля 23 февраля

23 февраля 

У ветеранов афганской войны стало доброй традицией приходить к "Бронзовому солдату" вместе со своими детьми.

23 февраля

Цветы и свечи к подножию памятника Бронзовому Солдату возложили представители общественной организации «Ночной Дозор» Андрей Гончаров, Андрей Андронов, Александр Пикалов и Надежда Макарова.

23 февраля

После завершения церемонии участники мероприятия собрались вместе для общей фотографии.

23 февраля

Следует отметить, что многие ветераны Великой Отечественной войны, в частности участники Таллинского общества ветеранов Второй Мировой войны антигитлеровской коалиции во главе с Владимиром Исаевичем Метелицей, отметили День защитника Отечества накануне, 22 февраля.

«В День защитника Отечества хочется передать всем мужчинам, прошедшим суровую школу армейской и флотской службы, самые наилучшие пожелания. От всей души желаю вам счастья, надёжного семейного тыла, радости и тепла, а самое главное крепкого здоровья!»- пожелал Владимир Исаевич.

Фоторепортаж Юлии Калининой.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир