This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.10.2009 16:25:00 Евросоюз сознательно топит Латвию? (6)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Евроэкономика... В интервью газете Бизнес&Балтия президент латвийской компании Itera Latvija, миллионер Юрис Савицкий заявил, что европейские власти осознанно ввергли Латвию в пучину экономического кризиса и не заинтересованы в выходе страны из тупика. Поэтому Европа должна еще заплатить Латвии за то, что пользуется её экономикой по своему усмотрению.

 

"Я начну с истории, чтобы разъяснить нынешнюю ситуацию в Латвии. Наша страна всегда была очень хорошим учеником Европы, если не лучшим. Нам Европа говорила закрыть свою промышленность, поскольку она неконкурентоспособна, — мы ее закрывали. Нам Европа советовала по той же причине развалить сельское и рыболовецкое хозяйство — мы разваливали. В итоге мы сами уничтожили те структуры экономики, которые аккумулировали деньги. Сейчас мы ничего не умеем и ничего не можем. Сегодня нам международные кредиторы дали взаймы. Но запретили использовать деньги на софинансирование структурных фондов, поддержку бизнеса, развитие производства. То есть нам опять не разрешают самостоятельно зарабатывать", — цитирует бизнесмена Телеграф.lv.

 

"Я думаю, что из нас хотели сделать и сделали буферную зону между Западом и Востоком. Мы им были нужны как карантинный коридор. Именно поэтому вместо того чтобы сказать: стройте большие дома и живите богато, у нас вводится налог на жилье, чтобы население вернулось в хрущевки и коммуналки. Потому что это удел жителей буферной зоны — жить в хрущевках и коммуналках. Но ведь люди и на такой территории должны жить и зарабатывать! А как? Тогда давайте зарабатывать как буферная зона. Ведь для чего она нужна? Для действий и провокаций против восточного соседа, для сноса памятников, для поездок в Грузию.

 

Так вот, нам нужно четко осознать, кем мы являемся и как к нам относится Европейский союз. И зарабатывать на этом. Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите! Хотите, чтобы мы заявили о готовящейся агрессии со стороны России? Платите! И так до тех пор, пока не выберемся из ямы. Тогда и нам, и остальному миру станет понятна наша роль и на нас те же россияне больше обижаться не будут", — добавил он.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир