This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.10.2009 13:07:00 В Исландии проходят Дни русской культуры (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Заседание женского клуба соотечественников, на котором прозвучат доклады о русском национальном костюме, пройдёт 31 октября в Рейкьявике в рамках Дней русской культуры в Исландии. Они организованы совместно с Обществом русскоговорящих соотечественников в Исландии «Землячество», Посольством Российской Федерации в этой стране и Никольским приходом Московского патриархата в Рейкьявике, передаёт информационная служба фонда «Русский мир»

 

Исландия Как сообщает член общества «Землячество» Анна Барабаш, программа Дней открылась 14 октября в Никольском домовом храме Рейкьявика. После службы состоялась лекция-беседа «Православная икона как часть русской культуры», на которой присутствовали сотрудники российского Посольства и русскоговорящие соотечественники, а также коренные исландцы из числа прихожан.

 

Вечер национальной русской кухни проведут 7 ноября в российском посольстве. Победителей будут определять в номинациях: «Самое большое блюдо», «Самое красивое блюдо» и «Самое вкусное блюдо». В числе запланированных мероприятий также вручение призов победителям конкурса «За лучший детский рисунок», выставка творчества соотечественников, концерты и мастер-класс по живописи.

 

Дни русской культуры продлятся в Исландии до 7 ноября.

 

На фото c церемонии открытия Дней русской культуры: Чтение Акафиста Пресвятой Богородице в церкви Сельтьярнарнес



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир