This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.10.2009 12:47:07 Заслуженная артистка России вспомнила молодость в Русском театре (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Киракосян Л.В спектакле "Фантазии Фарятьева" , премьера которого прошла 17-18 октября в Русском театре, роль тети Павла Фарятьева исполнила заслуженная артистка России Лейли Киракосян (фото:kino-teatr.ru) (Санкт-Петербург). Об этом корреспонденту Информационного портала Русcкой общины Эстонии сообщили в администрации культурного учреждения.

 

Вместе с супругом, известным актером Эрнстом Романовым, Лейли Киракосян с успехом играла на сцене Русского театра Эстонии в 60-х годах, а впоследствии в театрах Санкт-Петербурга.

 

Газета «Санкт-Петербургские ведомости» о Лейли Киракосян:

 

«Известность Лейли Киракосян была настолько громкой, что и сейчас поклонницы и поклонники выделяют ее в толпе... Лейли Киракосян не меняется. По-прежнему это активно действующий маленький вулкан. Подойти близко страшновато - обожжет, но светит ярко, и градус кипения громадный. То ли звезды так расположились, то ли внутренний голос нашептал - совершив очередной вираж в творческой биографии, Лейли Киракосян ушла из стационарного театра, но не ушла из театрального искусства, продолжая служить ему в Детской филармонии. Выступая перед детской аудиторией, славы, равной "ментовской", не завоюешь. Но дети - самые искренние и преданные зрители. Завоевать их доверие - это высший пилотаж.

 

С мужем, Эрнстом Романовым, Лейли познакомилась в Таллине в Русском драматическом театре Эстонии в раннюю пору своего актерства. Он для нее и партнер по многим спектаклям, и учитель в профессии, мнение которого непререкаемо... Первым театром в Ленинграде для четы Киракосян - Романов был Ленком... Сыграть даму из высшего общества или "женщину с Запада" для нее не проблема. Хороший тон, шарм, умение носить костюм - это у нее в крови. Да и юность, проведенная в Эстонии, сказывается».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир