This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.10.2009 08:50:00 Молодёжное Объединение SiiN-ЗдесЬ стало членом европейской молодёжной сети (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На состоявшейся на прошлой неделе в Фёхре (Германия) рабочей встрече YEN МО SiiN-ЗдесЬ было торжественно принято в члены европейской молодёжной сети YEN – Youth of European Nationalities (Молодёжь Народностей Европы), являющейся молодёжной организацией FUEN – Федералистского союза европейских национальных меньшинств, высшего консультативного органа парламента Европейского союза по вопросам национальных меньшинств. Об этом редакции информационного портала Русской общины Эстонии сообщила пресс-служба «SIIN - Здесь».

Молодёжь Европы

Согласно регламенту YEN, организация-кандидат имеет право ходатайствовать о членстве только спустя 2 года участия в мероприятиях сети, таким образом мы стали первой организацией официально представляющей молодёжь русского меньшинства Эстонии и Европы в целом. Впервые в Европе начнут говорить о положении русского меньшинства. А уже скоро, впервые в ежегодном европейском песенном сборнике  «Голоса Европы» появятся русские песни.

 

В августе прошёл ознакомительный визит делегации YEN в Эстонию. Делегаты  общались с членами Молодёжного Объединения SiiN-ЗдесЬ и другими организациями, и были удивлены положением русских в стране-члене ЕС.

 

«YEN крупная европейская сеть уже  25 лет занимающаяся вопросами национальных меньшинств. Важности деятельности YEN придаёт организация-патрон FUEN, которой в этом году исполнилось 60 лет, - говорит руководитель МО SiiN-ЗдесЬ Игорь Иванов. - Участие в деятельности сети позволит привлечь внимание к положению русских в Европе, в первую очередь в Прибалтике.»

 

А чтобы европейцы познакомились с русской культурой, Молодёжное Объединение SiiN-ЗдесЬ выступило с инициативой проведения встречи лидеров национальных меньшинств в 2012 году.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир