This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.11.2010 16:37:55 Вице-мэр Таллина: перекладывать свои долги на других - наказуемо (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эха ВыркКак утверждает вице-мэр Таллина Эха Вырк, у обслуживающей столицу Эстонии фирмы «БРЕМ киннисварахоолдус» нет ни права, ни выдерживающих критики оснований для приостановки посреднических услуг. ПТ «БРЕМ Киннисварахоолдус» сообщило столичной городской управе, что приостанавливает посредничество в обеспечении 35 многоквартирных домов водоснабжением, канализацией, электричеством, вывозом мусора и уборкой улиц, обосновывая это задолженностью собственников квартир.

 
Вырк подчеркнула в ответном письме, что у фирмы нет права препятствовать предоставлению собственникам недвижимости коммунальных услуг. Эха Вырк разъяснила, что, если даже фирма разрывает договор об управлении недвижимостью, оказание коммунальных услуг не прерывается, поскольку они оказываются собственникам квартир. 

 
Прекращение водоснабжения и канализации, подачи электроэнергии и тепла может быть, по мнению вице-мэра, квалифицировано как произвол, а потому, согласно законодательству Эстонии, наказуемо. Вырк подчеркнула, что за принадлежащие городу квартиры все расходы, связанные с коммунальными услугами, вовремя оплачены, но БРЕМ не перечислил сетевым предпринимателям эти суммы. Такие действия противозаконны.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир