This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
28.10.2010 19:06:46 Поклонники НАТО в Эстонии предлагают интегрировать русских учителей в иное инфополе? (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Учителям истории и обществоведения в школах с эстонским и русским языками обучения надо создать общее инфорпространство, так как нынешний подход к решению социальных проблем сильно разнится, -  уверены в Эстонском обществе НАТО. 

 

Как сообщает государственный эстонский портал ERR, об этом заявила руководитель объединения Виктория Пунга в своём интервью радионовостям ERR.


«Создать единое информационное пространство, наладить диалог и дать возможность обсуждать проблемы и представления — вот в чем цель» - сказала поклонница НАТО .


Она отметила, что несмотря на общие учебники, у учителей русских школ совершенно другие источники информации. Если эстонский педагог по вечерам смотрит «Актуальную камеру» (новости от эстонского госканала), то его коллега из русской школы — ПБК (ретранслятор российского ОРТ), и получает совсем другую информацию. В связи с этим, логично, что и ученики получают различные представления.


О том, какое отношение к решению социальных проблем в Эстонии имеют учителя, преподающие научные дисциплины, Виктория Пунга не уточнила. Также не сообщается и о том, какое отношение имеет организация, поддерживающая военно-политический блок НАТО, к вопросам образования в Эстонии.


Отметим, что ранее Виктория Пунга (Victoria Punga. 1977 г.р.) работала главным специалистом отдела по проведению операций и урегулированию кризисных ситуаций Министерства обороны Эстонии, а также руководителем проектов Международного центра оборонных исследований. Эстонское общество НАТО она возглавляет с 2006 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир