This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.10.2010 16:20:00 В Ереване осквернен памятник жертвам Геноцида армян и Холокоста (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Памятник жертвам геноцида армян и Холокоста19 октября 2010 г. в столице Армении Ереване произошёл акт вандализма – осквернение мемориального памятника жертвам Геноцида армян и Холокоста. На памятнике коричневой краской с использованием трафарета была нанесена свастика и призыв к уничтожению евреев на армянском языке.

Данный мемориал является единственным в мире объединённым памятником жертвам двух трагедий – армянского и еврейского народов, воздвигнутым по инициативе Еврейской Общины Армении в 2006 г.

 

В работах по воздвижению памятника активное участие приняло Правительство Армении и руководство Республиканской партии Армении. Фактически памятник является формой как декларирования признания Геноцида армян 1915 года евреями Армении, так и данью уважения жертвам национальных трагедий. Открытие этого уникального памятника имело резонанс не только в самой Армении,но и в мире.

Однако факт сложившихся и развивающихся дружеских, взаимоуважительных отношений между представителями еврейского и армянского народов в Армении не даёт покоя фанатично и экстремистски настроенным »личностям». Несмотря на то,что в Армении не существует официально зарегистрированных организаций неонацисткого толка, использование свастики и призывов к уничтожению евреев может указывать только на одно:определённые лица заинтересованы в нагнетании в Армении антиеврейских настроений, проявлений антисемитизма и попытку дестабилизировать межнациональные отношения, сообщает пресс-служба международного движения "Мир без нацизма".



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир