This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
27.09.2010 10:56:00 «Что? Где? Когда?» в Таллине: лидирует «Полищук» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


КВНВместе с новым  учебным годом начался очередной  сезон интеллектуальных игр Таллиннского клуба «Что? Где? Когда?». Первая игра прошла на минувшей неделе в актовом зале столичной Тынисмяэской реальной школы.


Сентябрьская встреча  школьных интеллектуалов началась с  разминки формата «Своя игра», во время которой команды погрузились  в три темы. В «Своей игре» лучшей оказались хозяева площадки – команда ТТРШ «Полищук», набравшая 210 баллов. На десять баллов от лидера отстали «УМ6»  (ТТРШ) и «Мафия» (Мустйыэская гимназия), следующими по рейтингу стали игроки «Боцмана» Таллиннской Гуманитарной гимназии, набравшие 180 баллов. Игра «Что? Где? Когда?» прошла в два тура и в результате команда «Полищук» набрала максимальное количество баллов, сумев ответить на двадцать вопросов из тридцати. На пять пунктов отстали знатоки той же школы – команда «WiKi», а третьими в этот раз были игроки Ыйсмяэского Русского лицея «Mozgov.Est».


Прошедшая игра стала  первой из семи запланированных в  наступившем сезоне, победитель которого определится в марте 2011 года. Лучшая школьная команда Эстонии получит возможность представлять республику на Европейском чемпионате, который пройдет в мае того же года в Гомеле.

На  фото: команда ТТРШ «Полищук» (слева направо: Александр Швед, Иван Зубарев, Александр Ралдугин, Лидия Шмиткова,  Дарья Зубарева).
 

Написал Игорь Калакаускас.

 

Материал опубликован в рамках конкурса «Живое русское слово».

 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир