This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Хроники Вируса: таллинские ветераны получили от Яны Тоом продуктовые наборы
20.03.2020 16:39:00
Комментариев: 0 | Комментировать

«Если каждый трудоспособный эстоноземелец оградит хоть одного пожилого человека от нескольких посещений магазина, можно будет сказать – в противодействии атакам коронавируса мы на правильном пути», - сказала депутат Европарламента Яна Тоом. Она купила и организовала доставку 69 столичным ветеранам специальных наборов.

Далее >>
Евгений Капов: Музыка и краски бесконтактной жизни
20.03.2020 11:39:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Из-за введения чрезвычайного положения, в Эстонии закрыты не только общеобразовательные учебные заведения, но и Школы по интересам. Однако дети, которые, заметьте, сами решили посвятить себя творчеству, вряд ли согласились бы прекратить занятия живописью и музыкой даже временно. А им и не нужно было делать паузу: в новых условиях Школы по интересам также перешли на дистанционное обучение.

Далее >>
«Дорога памяти» позволит увековечить память союзников по антигитлеровской коалиции
20.03.2020 14:35:00
Комментариев: 0 | Комментировать

К 75-летию Победы на территории военно-патриотического парка «Патриот» создаётся уникальный мультимедийный музейный комплекс,  призванный увековечить память не только обо всех участниках Великой Отечественной войны со стороны бывшего СССР, но и о миллионах сражавшихся бок о бок с ними союзниках: французах, англичанах, чехах, сербах, монголах, испанцах, греках, бельгийцах, хорватах, алжирцах, евреях и добровольцах из других государств.

Далее >>
Музейная Москва онлайн: лекции, выставки и экскурсии
20.03.2020 10:43:00
Комментариев: 4 | Комментировать

В российской столице многие учреждения закрыты для посетителей в связи с распространением коронавируса, однако культурная жизнь Москвы продолжается — в режиме онлайн. Сайт Московского Дома соотечественника рассказал о проектах московских музеев, библиотек и культурных центров, с которыми можно познакомиться в сети.

Далее >>
Палецкис из тюрьмы: заданий от зарубежных разведок не получал и не исполнял
20.03.2020 12:57:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Литовский политзаключённый Альгирдас Палецкис, находящийся в вильнюсской тюрьме Расу, ответил на вопросы редакции Ekspertai.eu. Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» перевёл на русский язык короткое письмо узника совести.

Далее >>
Курсирование поезда Таллин — Москва временно приостановлено
20.03.2020 09:33:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В связи с распространением коронавируса, вызывающий болезнь COVID-19, начиная с 20 марта временно приостановлены отправления поезда по линии Таллин — Санкт-Петербург — Москва и уже проданные билеты можно вернуть обратно, сообщает сайт Go Rail.

Далее >>
Уку Сувисте получит возможность без отбора пройти в полуфинал Eesti Laul-2021
20.03.2020 08:24:00
Комментариев: 0 | Комментировать

29 февраля в спортивно-развлекательном конкурсе Saku Suurhall состоялся финал песенного конкурса Eesti Laul-2020, победителем которого стал Уку Сувисте с песней «What Love Is». Победитель конкурса должен был представлять Эстонию на «Евровидении-2020» в Роттердаме.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир